Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

11.10.2017 09:49 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 11.10.2017 г.

Победа в Красноярке

Традиционно в сентябре проходит областной туристический слет для воспитанников детских домов, нынче он состоялся в Красноярке на базе санатория «Колос». В этом году слет по счету был восьмым. Воспитанники Колосовского Дома детства одержали в нем победу. Стоит отметить, что за последние три года — это второй золотой кубок в данных состязаниях

Вот она — пятерка счастливчиков, которые держат в руках ценные подарки — планшеты и золотой кубок победителя. Ребята с большим отрывом обошли семь команд из детских домов Омской области в прохождении контрольно-туристического маршрута. Хороший результат наши дети показали по стрельбе в мишень из пневматической винтовки на расстоянии десяти метров. Сауран Байрамалов набрал 10 баллов, а Дарья Суприянова чуть меньше 8.
При подведении итогов засчитывалась сумма результатов — это стало третьим местом. На второй ступеньке пьедестала команда оказалась по перетягиванию каната. Здесь ребятам предстояло выложиться по полной, ведь соперники были достойные. Также второе место наши воспитанники взяли на эстафете. В общем зачете колосовские ребята заняли первое место, обойдя команды Тарского детского дома и Большеуковской школы-интерната с отрывом почти в десять баллов.
Дарья СУПРИЯНОВА, участница слета:
- До пятого места нашей команды в списках не было, волнение нарастало с каждой минутой. Когда объявили бронзового призера — сердце замерло. И вот второе место у Тары, и тут стало понятно, что мы победители. Эмоции невозможно было сдержать, радость, слезы счастья и гордость за свою команду, все это можно было увидеть в глазах каждого члена нашей команды. Мы очень рады. Все были уверены в своих силах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10