Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

01.06.2023 08:59 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Омские гимнастки вернулись с международных соревнований с десятью медалями

Омички успешно выступили на IX Российско-китайских молодежных летних играх, втором этапе Кубка сильнейших и открытом чемпионате Республики Беларусь.

Омский минспорт сообщает о триумфальном выступлении воспитанниц омской СШОР по художественной гимнастике. За последние полторы недели спортсменки приняли участие в нескольких международных соревнованиях и смогли показать на них высокие результаты. Так, в рамках открытого чемпионата Республики Беларусь по художественной гимнастике, Алина Русанова и София Яковлева в составе сборной команды России взяли золото в групповом многоборье среди сениорок. Соревнования проходили в Минске с 18 по 20 мая.

Еще одну победу в групповом многоборье Омскому региону принесла Екатерина Тимошенко. Спортсменка выступала в составе молодежной сборной команды России на IX Российско-Китайских молодежных летних играх, прошедших с 22 по 26 мая в Чунцине. Однако больше всего медалей омички завоевали на втором этапе международных соревнований «Кубок сильнейших» по художественной гимнастике, который был организован в Красноярске с 23 по 28 мая. Групповички-юниорки Лада Супрун, Владислава Карнович, Полина Соклакова, Мария Пустовая, Екатерина Санникова, Полина Карпечина взяли золото в упражнении с пятью скакалками. Ксения Шустова, Софья Голозова, Валерия Зинченко, Александра Мехова и Лейла Нурмаганбетова завоевали серебряные медали по итогам многоборья, отметили в пресс-службе ведомства.

В индивидуальных упражнениях в этих состязаниях отличилась омичка Алина Перфильева. Девушка стала лучшей в многоборье среди сениорок, в упражнениях с булавами, мячом и обручем, а еще взяла серебро в упражнении с лентой. Другая наша спортсменка, Лада Супрун, стала второй по итогам многоборья среди юниорок.

Добавим, сегодня художественная гимнастика — один из самых популярных и активно развивающихся видов спорта в Омской области. Высокие результаты омских спортсменок способствуют привлечению еще большего внимания к виду, что помогает выполнению задач федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».

© Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»

© Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»

© Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21