Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

31.05.2023 08:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Игорь Антропенко, депутат Государственной Думы РФ: "Создадим промышленный технопарк в Омске"

Игорь Антропенко, депутат Государственной Думы РФ

Не устану говорить о том, как важно реализовать промышленный потенциал регионов. Омская область имеет все возможности для лидерства в этой сфере. Создание индустриальных парков, технопарков и кластеров – инструмент территориального развития. Обсудил такой проект на встрече с директором Ассоциации кластеров, технопарков и ОЭЗ России Михаилом Лабудиным.

Первый в регионе промышленный технопарк называется «Иртыш». Производственные мощности разместятся на 7 земельных участках общей площадью в 17 га. К 2024 году будет создано более 100 рабочих мест. Предприятия сконцентрируются на производстве строительных материалов и позволят наполнить бюджеты, в том числе региональный, 400 млн рублей к 2028 году.

Что даёт такой проект? Качественную поддержку. Льготные условия по налогообложению и аренде офисов, лабораторий, производственных помещений и оборудования, площадки для продвижения продукции на рынке. С учётом хороших стартовых возможностей резидент получает возможность незамедлительно начать бизнес и развивать производство.

В текущем году планируется подать заявку в Минпромторг России на включение Омского технопарка в Федеральный реестр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6