Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

30.05.2023 14:13 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Виталий Хоценко находится с рабочей поездкой в Азовском немецком национальном районе

Продолжается серия поездок главы региона в районы Омской области.

Традиционно в выездном графике руководителя области – социальные, производственные объекты, встреча с населением. В первой половине дня Виталий Хоценко ознакомился с работой маслоэкстракционного завода ООО «Агротрейд». Предприятие в деревне Гауф Азовского района, реализуя инвестиционный проект с 2019 года, специализируется на производстве нерафинированных растительных масел и их фракций.

На предприятии используется высокотехнологичное современное оборудование, которое позволяет производить нерафинированные растительные масла (рапсовое, подсолнечное, льняное), шрот рапсовый, жмых (льняной, подсолнечный). Общий объем сырья, переработанного за 2022 год, составил почти пятьдесят три с половиной тонны. Реализация продукции осуществляется не только на территории России. Рапсовое масло омского производства пользуется популярностью в Китае. Таким образом "Агротрейд" обеспечивает прирост показателя по национальному проекту «Международная кооперация и экспорт».

Как рассказал сегодня главе региона генеральный директор ООО «Агротрейд» Олег Анофриков, в планах по развитию компании на ближайшие 2-3 года реконструкция цеха грануляции, угольной котельной, проектирование и строительство складов общей площадью 5 тыс. кв.м. с объемом хранения 10 тысяч тонн сырья и маслобакового хозяйства с объемом хранения 2 тысячи тонн масла. Кроме того, предприятием запланировано строительство маслоэкстракционного завода по глубокой переработке подсолнечника, сои, рапса в Шараповском сельском поселении Марьяновского района Омской области. Стоит отметить, что ближайшие предприятия по переработке сои находятся в Калининграде и на Дальнем Востоке. Между тем, соевый шрот —ценнейший ингредиент корма для молодняка в животноводстве. Ожидаемый объем переработки маслосемян после запуска предприятия составит 300 тонн в сутки. Объем производства – 100 тыс. тонн.

Виталий Хоценко сегодня осмотрел перспективное производство и поручил профильным ведомствам создать максимально комфортные условия для реализации этого важного для региона инвестиционного проекта.

Сегодня же в рамках рабочей поездки Виталий Хоценко ознакомится с работой стационара Азовской центральной районной больницы, побывает на автомобильной дороге, реконструированной в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Главе региона представят реализацию частного инвестиционного проекта по строительству многоквартирного дома и возведению в Азово крытого хоккейного корта. Обязательный пункт каждого выезда в муниципальный район – встреча с населением.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17