Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

29.05.2023 11:49 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Виталий Хоценко: Отдать воинский долг Родине – обязанность каждого мужчины и патриота

Призывников из Омской области в торжественной обстановке проводили на военную службу.

В Омске прошли проводы призывников для прохождения военной службы в Вооруженных Силах РФ. Торжественная церемония состоялась на базе Омской академии МВД России. Новобранцы будут выполнять свой воинский долг по защите Отечества в подразделениях Национальной гвардии.

Поздравить ребят с началом ответственного этапа в их жизни прибыли представители органов власти, общественных и религиозных организаций, военного комиссариата, руководство академии, юнармейцы.

С напутственными словами к будущим воинам обратился временно исполняющий обязанности Губернатора Омской области Виталий Хоценко.

«Поздравляю вас с началом ответственного этапа в жизни – прохождением срочной службы. Отдать воинский долг Родине – обязанность каждого мужчины и патриота», — заявил глава региона.

Виталий Хоценко отметил, что Омская область входит в число регионов, которые занимают ведущие позиции по призыву в Центральном военном округе.

Воины-сибиряки всегда отличались особым мужеством и стойкостью, проявляли себя с самой лучшей стороны. «Сегодня многие наши бойцы участвуют в специальной военной операции.

Самоотверженно отстаивают право России на свободу и независимость, — заявил Виталий Хоценко. — Уверен, вы продолжите традицию достойного и честного служения Родине».

Он пожелал призывникам надежных товарищей и мудрых командиров, терпения, настойчивости и уверенности в себе.

«Всегда помните, что вы представляете Омскую область и дома вас с нетерпением ждут родные и близкие», — сказал руководитель региона.

Военный комиссар Омской области Юрий Мешавкин отметил, его главная задача, чтобы все ребята с честью выполнили воинский долг по защите Отечества и через год вернулись домой, к своим родным и близким.

«Служба в армии никогда не была легким делом. Покидать родной дом – это трудно. Трудно постигать азы армейской дисциплины. Но именно служба помогает молодому человеку стать настоящим мужчиной, гражданином, патриотом своей Родины», — подчеркнул начальник Омской академии МВД России Сергей Буряков.

Ряды вооруженных сил во время весенней призывной кампании 2023 года, согласно заданию Минобороны, должны пополнить более тысячи призывников из Омской области. География службы достаточна обширная: от Калининграда до Камчатки. Омские новобранцы призываются во всех рода и виды войск. Призывники не будут проходить службу на территории Донецкой, Луганской народной республик, Запорожской и Херсонской областей.

Продолжится практика направления наших земляков в спортивные и научные роты, 15 лучших определят для прохождения службы в Президентский полк.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6