Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

20.04.2023 09:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На сегодня объект готов на 10%, подрядчик должен его сдать до конца года

Сегодня врио губернатора Омской области Виталий Хоценко провел на стройплощадке крытого бассейна в микрорайоне «Московка» выездное совещание с участием мэра Сергея Шелеста

Сегодня врио губернатора Омской области Виталий Хоценко провел на стройплощадке крытого бассейна в микрорайоне «Московка» выездное совещание с участием мэра Сергея Шелеста. Спортобъект по ул. Светловской возводится в рамках концессионного соглашения между Омской областью и ООО «АРТ РемСтрой». В январе этого года мэрия выдала разрешение на строительство, генподрядчик, СК «Агростройкомплект», должен сдать объект к концу 2023 года. «Инвестор пообещал, что в декабре объект будет введен в эксплуатацию. Кроме того, сейчас смотрели на паспорте объекта дополнительное предложение инвестора уже за свои средства сделать открытый бассейн с зоной отдыха и общепитом — фудкортом или рестораном. Чем больше таких объектов, тем шире сфера услуг и их качество для омичей. У нас появится еще дополнительный объект для занятий спортом: профессиональным, детским, массовым спортом. Важно, что в рамках соглашения с инвестором в течение 15 лет этот спортобъект будет бесплатно доступен для тренировок детям из городских и областных спортивных школ», — сказал Хоценко. Представители концессионера сообщили, что работы ведутся с опережением графика почти на полтора месяца. Сейчас строительная готовность составляет 10%. В основании объекта находится монолитная плита площадью 2,5 тыс. кв. м. Рабочие провели дренажные системы водопонижения участка, смонтировали локальные очистные сооружения. В ближайшее время строители приступят к бетонированию стен и колонн подвала. Подрядчик заранее закупает стройматериалы и оборудование. В спорткомплексе будет два бассейна: основной — 25 х 16 м и малый — 10 х 10 м для начинающих пловцов. Также на объекте обустроят спортивный зал.

© Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2