Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

12.04.2023 19:44 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Омский священнослужитель Александр Лемешко, побывавший на Донбассе, считает, что те, кто подписывает контракт в условиях военных действий, добровольно – настоящие патриоты

Они по-особенному мотивированы, идут сражаться за Отечество, за русский мир, за православную веру. По его мнению, защищать Отечество — ключевая роль мужчин

Свою задачу священнослужитель Александр Лемешко видит в укреплении духа российских воинов Омский священнослужитель Александр Лемешко, побывавший на Донбассе, считает, что те, кто подписывает контракт в условиях военных действий, добровольно направляется в зону специальной военной операции – настоящие патриоты. Они по-особенному мотивированы, идут сражаться за Отечество, за русский мир, за православную веру. По его мнению, защищать Отечество — ключевая роль мужчин. «Если бы не наши вооруженные силы, если бы не люди, которые выполняют трудную тяжелую работу по защите интересов нашей Родины, то мы бы не жили так комфортно, ничего бы у нас не было», — уверен войсковой священник. В Омской области продолжается набор на службу по контракту в Вооруженные силы Российской Федерации.

Свою задачу отец Александр видит в укреплении духа российских воинов. «Наша страна ведет полномасштабную войну с нацистским режимом на Украине и его союзниками по всем направлениям, начиная с информационной повестки и заканчивая реальными окопами, ракетами, дронами. Сейчас особенно важно укреплять дух российского воинства, вдохновлять людей тем, что они несут благую миссию», — говорит Александр Лемешко.

«Мир обеспечивает сильная армия. Для каждого мужчины это может быть страшно, тяжело, но это честь, доблесть, подвиг, героизм — все то, к чему человек стремится», — сказал Александр Лемешко.

Вступить в ряды российской армии могут граждане от 18 лет, годные по состоянию здоровья.

Для того, чтобы заключить контракт с Министерством обороны РФ, следует позвонить по телефону «горячей линии» – 122, обратиться в пункт отбора (Омск, 3-я Островская, 3а), военный комиссариат по месту жительства, окружную или районную администрацию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11