Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

24.03.2023 11:50 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Омской области началось формирование новых составов участковых избирательных комиссий

Территориальные избирательные комиссии Омской области начали сбор предложений по кандидатурам членов УИК. Прием документов для районных комиссий продлится по 20 апреля, а для городских – по 21 апреля 2023 года включительно.

Всего в этом году на территории региона предстоит сформировать 1673 состава участковых избирательных комиссий, из них в Омске – 441 состав, а в районах – 1232 состава УИК. Формирование участковых комиссий связано с окончанием срока полномочий предыдущих составов, сформированных в 2018 году. «Новые составы участковых избирательных комиссий будут действовать 5 лет – по 2028 год. Сформированным комиссиям предстоит ответственная работа по проведению крупных региональных и федеральных кампаний: в сентябре этого года – выборов Губернатора Омской области, а в следующем 2024 году – выборов Президента нашей страны, – рассказала член комиссии с правом решающего голоса Облизбиркома Татьяна Мануилова. – Поэтому важно, чтобы территориальные комиссии подошли ответственно к формированию УИК и сразу приступили к обучению новых членов комиссии». Подробнее о формировании УИК – на официальном сайте Избирательной комиссии Омской области. #облизбирком55 #УИК #ТатьянаМануилова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1