Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

23.03.2023 15:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Есть такая работа - Родину защищать

Осенью 2022 года житель Колосовского района Владимир Сучков ушел добровольцем в зону проведения специальнойвоенной операции. И вот спустя 5 месяцев он приехал на малую родину в отпуск

В прошлую среду, 15 марта, в кабинете главы Колосовского МР С.В. Высоцкого состоялась встреча с Владимиром, на которой также присутствовали председатель райсовета М.Г. Шестопалова и мама добровольца Ольга Гельм.

Как рассказал Сергей Валентинович Высоцкий, такие встречи проводятся практически со всеми ребятами, приходящими домой в отпуск из зоны СВО:

- В процессе общения обмениваемся мнениями и, конечно, желаем ребятам скорейшего возвращения домой. Говорим, что гордимся ими, колосовцами, достойно выполняющими свой воинский долг.

Нам тоже удалось поговорить с Владимиром Сучковым и узнать у него, как проходит служба:

- С детства родители ненавязчиво воспитывали во мне чувство патриотизма, поэтому, когда пришло время, я, как и большинство моих друзей, прошел срочную службу в рядах Российской армии. А когда начался набор добровольцев в зону проведения специальной военной операции, сразу решил, что обязательно пойду защищать интересы своей страны. Так и вышло. Хочу сказать от себя лично и от всех солдат огромное спасибо россиянам, собирающим гуманитарную помощь, плетущим маскировочные сети, делающим окопные свечи, и детям за письма и рисунки. Я точно знаю, что моя любимая мама и другие женщины Колосовского района тоже принимали участие в изготовлении свечей, которые обязательно согреют в окопе чьего-нибудь сына, мужа, отца, брата.

Считаю, что если Родина позвала, то каждый патриот должен встать на защиту ее рубежей. Именно так поступили мои мобилизованные односельчане, мои однополчане.

Да, там тяжело, особенно страшно и больно терять друзей. Но как у нас говорят, есть такая работа — Родину защищать, и мы стараемся выполнять ее при любых условиях.

Двухнедельный отпуск пролетел незаметно. Успел встретиться с родными: обнять маму, пожать руку отцу, поцеловать дочку. Хочу сказать, что как бы не было трудно моим родным, они поддерживают меня в моем решении. В полку, куда я возвращаюсь 20 марта, меня ждут товарищи, вместе мы решили, что вернемся домой только с Победой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8