Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

17.03.2023 09:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чемпионат молодых профессионалов

Г.А. Ивкина — наставник команды-победительницы

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года –признание особого статуса педагогических работников,в том числе выполняющих наставническую деятельность.Все мероприятия будут направлены на повышение престижа профессии учителя. В Омской области Год педагога и наставника стартовал 13 марта

На базе Центра детского творчества Колосовского района в рамках профориентационной деятельности и Года педагога и наставника состоялся Чемпионат молодых профессионалов «Педагогика», посвященный профессии педагога.

В зале ЦДТ собрались команды с наставниками из Кутырлинской, Колосовской, Бражниковской, Таскатлинской школ и Дома детства.

Первая часть Чемпионата была представлена в виде педагогического квиза — авторской интерактивной интеллектуальной игры, включающей в себя 4 блока, в каждом из которых по шесть вопросов. В этом испытании победу одержали колосовские школьники под руководством опытного наставника Г.А. Ивкиной.

Вторая часть Чемпионата — профессиональные пробы. Команды–участницы соревновались в решении педагогических задач и разрабатывали авторские педагогические игры, направленные на приобретение определенных знаний и умений. В этом блоке команды показали хороший результат, и практически все конкурсанты заработали в данном испытании максимальный балл. По итогам всех испытаний места распределились следующим образом: пятерку лидеров замыкает команда Кутырлинской школы с наставником Оксаной Николаевной Порошиной, на четвертом месте — ребята из Таскатлов с наставником Юлией Сергеевной Порошиной, на третьем — воспитанники Колосовского дома детства с педагогом Татьяной Васильевной Воробьевой, второе место — у ребят и их наставника Альфии Александровны Комсюковой из Бражниково, абсолютными победителями Чемпионата стали учащиеся Колосовской школы с наставником Галиной Александровной Ивкиной.

Все участники Чемпионата награждены дипломами, а команда–победитель получила кубок.

Поздравляем всех участников и спасибо за хорошую игру!

Анна Борисенко, методист Центра детского творчества

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4