Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

16.02.2023 10:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мы будем петь ит будем жить

Районный фестиваль-конкурс художественной самодеятельности «В моем селе – моя судьба»

продолжает гастролировать по Колосовскому району. В прошлое воскресенье он остановился

на Ламановской земле

В выходной день 12 февраля на улицах села Ламаново было необыкновенно людно. Причем, все дороги вели ламановцев в одном направлении – к сельскому Дому культуры. К 12 часам, а именно на это время было назначено начало концерта, парковочные места у учреждения культуры и расположенной рядом торговой точки были заняты.

Прошел только второй концерт фестиваля, а количество заполненных мест в зрительном зале как в Новологиново, так и в Ламаново показывает, что новый формат проведения песенного конкурса сельским жителям пришелся по душе.

Хочется отметить, что послушать самодеятельных артистов приходят не только местные жители, но и приезжают поддержать и посмотреть на выступления своих коллег работники сферы культуры из других сел района. На концерте в Ламаново побывала культорганизатор Чапаевского сельского клуба Надежда Рубенцева, дружную компанию, состоящую из директоров сельских Домов культуры Талбакульского — Елены Саньковой и Строкинского – Ирины Ильиной, а также библиотекаря Светланы Маленькой, привез глава Талбакульского сельского поселения С.М. Мезенцев.

В обязательном порядке на мероприятии присутствовало жюри.

Концертную программу фестиваля-конкурса открыла руководитель проекта «В моем селе – моя судьба», директор районного РДК Н.Н. Рожкова, которая пригласила для поздравительного слова председателя Совета Колосовского МР М.Г. Шестопалову.

- Уважаемые ламановцы, сегодня на сцене Дома культуры в рамках фестиваля-конкурса выступят артисты художественной самодеятельности вашего села. Надеюсь, что вы получите массу положительных эмоций и хорошее настроение. А еще я хочу сказать, что в это непростое время — время проведения специальной военной операции на Украине, нашим мобилизованным землякам необходима помощь и поддержка, все вырученные от продажи билетов средства будут переданы в Колосовский фонд гуманитарной помощи мобилизованным, — сказала, обратившись к сельчанам, Марина Геннадьевна.

Итак, за 1 час ламановские артисты на суд жюри и зрителей представили 18 разнообразных концертных номеров.

Концертную программу открыл ансамбль «Зоренька».

Затем на сцену вышли Светлана Колесникова и Елена Плоцкая, и по первым фразам диалога зрители, громко аплодируя, сразу узнали героинь.

- Вы кем в Управлении то? — спрашивает свою гостью Е. Плоцкая.

- Я работаю в отделе кадров, — отвечает ей С. Колесникова.

- Ааа, что ж так плохо за кадрами смотрите? – задает следующий вопрос горожанке Светлана.

Конечно же, это кинофильм «Любовь и голуби».

Отдельным моментом необходимо отметить выступление юнармейского отряда «Витязь» Ламановской школы. Ребята исполнили песню «Россия», юнармеец Степан Косенков прочитал стихотворение «Сила в правде», а руководитель отряда Т.С. Подворная напомнила присутствующим землякам о том, что совсем недавно с воинскими почестями был похоронен их земляк, участник СВО Андрей Корнаухов. В зале присутствовал брат Андрея Евгений Корнаухов, который вместе с ламановцами почтил память своего брата и всех павших солдат минутой молчания.

На сцене друг друга сменяли солисты Ламановской художественной самодеятельности Петр Сараханов, Галина Бырдина, Светлана Колесникова, Яна Ульянова, Настя Красникова, Лера Горбатых, Яна Косенкова, Настя Абрамова, ансамбли «Гармония» и «Солнышко». В их исполнении звучали патриотические песни, песни о родном крае, русские народные и современные.

Концертную программу завершил ансамбль «Зоренька» с песней «Мы будем петь и будем жить».

Эстафету фестиваля у ламановцев приняли чапаевцы. Концерт художественной самодеятельности артистов Чапаевского сельского клуба состоится 19 февраля в 12.00 часов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29