Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заняли пьедестал

На пьедестале Почета Женя Лупарев, Костя Еременко и Захар Науменко

Юные гиревики участвовали в VII Кубке по гиревому спорту среди юношей и девушек на призы В.С. Сироты, проходившем в Таврическом районе

В турнире принимали участие спортсмены из Павлоградского, Колосовского, Любинского, Одесского, Шербакульского, Русскополянского, Нововаршавского, Омского и Таврического районов.

Среди младших спортсменов в весовой категории до 38 кг, вес гирь 6 кг, 1 место заняли Женя Лупарев, 2 место – Костя Еременко, 3 место – Захар Науменко, ученики Колосовской школы. Таким образом, заняли все ступени пьедестала и лишили участников из других районов этой возможности.

Среди девочек в весовой категории 53+ в толчке по длинному циклу с гирей 12 кг 2 место заняла Вера Еременко, ученица Крайчиковской школы.

В весовой категории 73+ в толчке по длинному циклу с гирей 24 кг 4 место занял Денис Топорков.

В эстафетной борьбе, выступая с теми же гирями, наши спортсмены заняли почетное 2 место. На первом этапе — Вера Еременко, на втором — Женя Лупарев, на третьем этапе — Захар Науменко и на четвертом — Костя Еременко.

Также в соревнованиях принимали участие Артем Темник из Колосовской школы и Никита Черниченко из Строкинской, которые показали хорошие результаты, но в призеры, к сожалению, не попали.