Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

22.09.2022 15:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Совете Федерации готовят поправки для сохранения рабочих мест мобилизованных жителей РФ

Глава комитета Совфеда по социальной политике Инна Святенко не исключила закрепление в Трудовом кодексе мер по компенсации от государства для тех, кто в перспективе может лишиться рабочего места. Еще одно предложение — кредитные каникулы.

© Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»

По информации «Известий», готовятся поправки в Трудовой кодекс РФ, которые коснутся защиты трудовых прав граждан, попавших под частичную мобилизацию. «Важно, чтобы человек, когда он уходит как мобилизованный и покидает свое рабочее место, сохранил за собой это место. Будем работать над внесением изменений в Трудовой кодекс, чтобы сохранить трудовые гарантии и обеспечить меры господдержки частично мобилизованным», — пояснила глава комитета Совфеда по социальной политике Инна Святенков. Также она не исключает закрепление в кодексе мер по компенсации от государства для тех, кто в перспективе может лишиться рабочего места. Напомним, что ранее Банк России порекомендовал российским банкам и микрофинансовым организациям (МФО) организовать кредитные каникулы для попавших под частичную мобилизацию россиян. В свою очередь, глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков сообщил, что готовит поправки в законодательство, предусматривающие предоставление кредитных каникул, в том числе по ипотеке, для мобилизованных граждан. «Мое предложение: для них должна быть специальная норма, которая на период выполнения обязанностей в ходе специальной военной операции, возможно даже на более длительный срок, причем не только по ипотеке, но и по всем видам потребительских кредитов», — говорил Аксаков. Как ранее рассказывал «ОМСКРЕГИОН», 21 сентября президент РФ Владимир Путин заявил, что подписал указ о частичной мобилизации. По словам Путина, призыву подлежат граждане, которые состоят в запасе, и те, кто проходил службу в вооруженных силах, имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт.

Читать далее: http://omskregion.info/news/114020-v_sovete_federatsii_gotovyat_popravki_dlya_soxrane/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1