Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

20.08.2022 09:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Александра Козулина: "Наиболее массовая мера поддержки студентов, аспирантов, ординаторов и ассистентов-стажеров — государственная стипендия"

Александра Козулина, проректор по внешним связям и молодёжной политике Омского государственного технического университета

Она назначается дважды в год по результатам сессии

ОмГТУ дополнительно к основной стипендии назначает повышенные стипендии за хорошую учебу и особые достижения в научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности.

Помимо государственных стипендий студенты и аспиранты, достигшие выдающихся успехов в учебе и научной деятельности, могут рассчитывать на получение стипендии Президента России и Правительства Российской Федерации, а также именных стипендий.

Кроме того, существуют негосударственные стипендии, назначаемые юридическими лицами. Например, в нашем университете развита система материальной поддержки студентов нашими индустриальными партнерами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31