Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

05.07.2022 10:58 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Алексей Голендяев: «Желаю здоровья, мужества и честности»

Алексей Голендяев и Иван Исраилян

В воскресенье, 3 июля, свой профессиональный праздник отметили люди, от которых, зачастую, зависят наши с вами жизни и здоровье. Люди, которые следят за безопасностью нашего с вами передвижения – сотрудники ГИБДД. Эта дата выбрана не случайно, ведь именно 3 июля 1936 года постановлением Совета народных комиссаров было утверждено «Положение о Государственной автомобильной инспекции Главного управления рабоче-крестьянской милиции НКВД CCCP». И в 2009 году Министр внутренних дел Российской Федерации, генерал армии Рашид Нургалиев подписал приказ МВД России №502 «Об объявлении Дня Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации». В преддверии праздника мы встретились с начальником ОГИБДД МВД России по Колосовскому району, майором полиции Алексеем Андреевичем Голендяевым

- Алексей Андреевич, первый вопрос, конечно, о людях. Сколько человек служит сейчас в Колосовском отделе Государственной инспекции?

- По штату в ОГИБДД МВД России по Колосовскому району должны работать шесть сотрудников, но на данный момент, кроме меня, в строю находятся два человека: инспектор дорожного надзора Иван Исраилян и инспектор по исполнению административного законодательства Ольга Самсонова. Еще один сотрудник, который будет служить в должности инспектора ДПС, сейчас проходит обучение в учебном центре УВД. В настоящее время существует две вакансии.

Пока справляемся малым числом, но, конечно, людей не достаточно, поэтому приходится выходить на службу и в свой законный выходной.

- Основная задача Вашей службы – безопасность дорожного движения. Как обстоят дела в нашем районе с безопасностью, много ли аварий?

- Основная задача нашей службы – обеспечение безопасности дорожного движения на территории Колосовского района, сохранение жизни и здоровья граждан, сохранение имущества граждан и юридических лиц, транспорта и так далее.

В этом году на территории района за 6 месяцев произошло 15 дорожно-транспортных происшествий, в прошлом году за аналогичный период – 16. Но в этом году с пострадавшими было два ДТП, в которых три человека получили телесные повреждения, в прошлом году – 1 пострадавший. Одно дорожно-транспортное происшествие совершено водителем мотоцикла.

- В летнее время на дорогах появляется все больше скутеров и легких мотоциклов, а также велосипедистов. Много ли хлопот с юными водителями?

- Да, в летний период на дорогах появляется много скутеров, мопедов, легких мотоциклов, которыми управляют подростки. Проводим с ними профилактические беседы. Кстати, сейчас для вождения скутеров и мопедов необходимо иметь водительское удостоверение категории «М» или другой категории. Выявляем злостных нарушителей, составляем протоколы об административной ответственности.

В течение всего года ежемесячно сотрудники ГИБДД в школах района, в Колосовском сельскохозяйственном техникуме, в детских садах проводят с детьми и подростками различные профилактические мероприятия, беседы, акции. Но, тем не менее, в этом году водителями мотоциклов допущено 13 нарушений правил дорожного движения, мокиков – 5 нарушений. Все водители привлечены к административной ответственности.

- Хотите ли что-нибудь пожелать коллегам в преддверии профессионального праздника?

- От всего сердца поздравляю коллег с Днем ГИБДД и искренне желаю всегда быть верными, справедливыми блюстителями правопорядка на дорогах. Пусть ответственная работа чаще будет эффективной, успешной и безопасной. От души желаю отменного здоровья, неиссякаемых сил, необходимого терпения, мужества, честности, достойных наград, уважения, хорошего достатка и стабильного благополучия! Пусть будет побольше ярких, приятных событий на службе и в личной жизни!

- Спасибо за интервью. Записал Дмитрий Лупарев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

90