Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

04.02.2022 11:26 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гончарный круг, рояль и маракасы: как в Омской области преображаются школы искусств

В Колосовке возводят самую современную детскую школу искусств в регионе. Помимо строительства нового здания в школу закупят мебель и музыкальные инструменты

В региональном минкультуры рассказали, как преобразится детская школа искусств в Колосовке. Новое современное здание возводят на месте дома культуры. Работы проводят по нацпроекту «Культура», на преображение выделено 80 млн рублей. Площадь нового здания составит почти 1643 квадрата. Сейчас на объекте строители производят кирпичную кладку первого этажа ДШИ (всего этажей будет два). Весной подрядчик планирует завершить общестроительные работы, возвести кровлю, фасад. Лето рабочие будут трудиться над отделкой помещений и их оснащению. Помимо учебных классов в обновленной школе появится современный зрительный зал. А для занятий оркестра и хора будет оборудовано специальное помещение. В школу закупят новую мебель и музыкальные инструменты. На эти цели предусмотрено 3 млн рублей. В планах приобрести рояль, пианино, баяны, домры, аккордеоны, балалайки, гитары, ксилофон, маракасы, а для учащихся художественного отделения – новый натурный фонд, гончарный круг и муфельную печь. Также в школу искусств поступит современная оргтехника и полсотни новых книг. Сейчас учащиеся Колосовской школы искусств занимаются в двух учреждениях: юные художники — в комплексном центре соцобслуживания, а музыканты — в старом здании ДШИ на улице Крупской. Уже осенью все учащиеся ДШИ, а это более 140 человек, соберутся под крышей нового здания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

195