Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

25.02.2022 13:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первые в Казани

Автор: Анна ТОПОРКОВА
заместитель директора ДЮСШ

В Казани завершилось первенство России по гиревому спорту среди юношей и девушек

В составе сборной Омской области выступали ребята из Колосовского района: Вера Еременко, ученица БОУ «Крайчиковская СШ», выступавшая в младшей возрастной группе 14-16 лет, в весовой категории 53 кг с гирей 16 кг заняла 3 место с результатом 166 подъемов. Выпускник БОУ «Строкинская СШ» и победитель первенства Мира – Максим Цимерман в первый день выступал в старшей категории 17-18 лет, в толчке по длинному циклу занял 1 место, в весовой категории 63 кг с гирей 24 кг с результатом 88 очков. А также в эстафете по длинному циклу, где принимают участие четыре спортсмена, и каждому дается по три минуты, Максим выступал первым и показал результат 38 подъемов. Общий результат команды составил 156 очков, что позволило сборной Омской области занять 1 место в эстафете среди старших юношей. На следующий день Максим выступал в классическом двоеборье, заняв 1 место, стал трехкратным победителем первенства России. Максим был отобран в основной состав сборной России и будет выступать на первенстве Мира в Чехословакии.

Также принимал участие в эстафете по длинному циклу среди младших юношей ученик БОУ «Колосовская СШ» Денис Топорков, команда заняла 5 место. Денис показал лучший результат сборной эстафеты Омской области.

Поздравляем ребят с результатами, желаем крепкого здоровья и дальнейших побед!

Поездка на первенство удалась благодаря содействию депутатов районного Совета В.А. Моисеенко, В.А. Гриневой, И.В. Грузденко, О.Р. Гаврилович, главы КФХ «Выдрин А.Н.», коллективов БОУ «Колосовская СШ», БОУ «Крайчиковская СШ» и спортивной школы, а также предпринимателя С.Г. Сафонова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

162