Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

25.11.2022 08:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тамара Синичникова: "Национальный проект «Образование» охватывает разные ступени образовательного процесса"

Тамара Синичникова, Председатель Омского регионального отделения «Союза женщин России»

Создание 12 мастерских с современным оборудованием на базе 5 омских колледжей – это необходимые шаги в сторону подготовки профессиональных специалистов, в которых так остро нуждается омское машиностроение и другие отрасли производства в последнее время.

Восстановление неразрывной образовательной траектории школа-колледж-производство – это современная тенденция, обусловленная еще и тем, что среди школьников все больше желающих получать образование в СПО, а не продолжать обучение в 10-11 классах. Участие старшеклассников в проекте «Профпробы» (мастер-классы проводили представители омских колледжей), прошедшем на базе ИРООО Омской области, вызвало заинтересованность даже у скептично настроенных школьников. Молодежь остро чувствует «запросы» экономики региона, который уже перестал нуждаться в огромной армии новых экономистов, юристов и менеджеров. Подобные мастерские позволят формировать современные hard skills (профессиональные навыки) у выпускников колледжей, что сделает их конкурентоспособными на рынке труда. К сожалению, школам о таком современном оборудовании приходится лишь мечтать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5