Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

28.10.2022 09:23 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Животновод в третьем поколении

Арман Кайбагаров

Глава личного подсобного хозяйства из Кутырлов Арман Кайбагаров разводит коней и коров породы Герефорд

Житель Кутырлов Арман Кайбагаров – животновод в третьем поколении. Его дед и отец в свое время занимались разведением домашнего скота. Около десяти лет назад принял эстафету от своего отца и Арман.

- Занимаюсь разведением коней и коров породы Герефорд. В этом мне помогает вся моя семья, — рассказывает А. Кайбагаров. – Для содержания скотины у нас построены теплые дворы. Сена заготовили с запасом, для этого в хозяйстве имеется вся необходимая сельскохозяйственная техника.

По словам Армана, в этом году он решил параллельно заняться и растениеводством:

- Для хороших привесов животным нужен разнообразный корм, поэтому мы осенью этого года разработали 20 га земли, чтобы в посевную кампанию 2023 года засеять ее кормовыми культурами. Семена предварительно думаю закупить в Исилькульском районе.

Напомним читателю, что большая часть животноводов Колосовского района живет в Кутырлинском сельском поселении. Здесь разводят скот в основном молочного направления 4 крестьянско-фермерских хозяйства и индивидуальный предприниматель.

Айгуль ПАРАХОНЬКО

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

189