Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

28.01.2022 10:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первоклассная экскурсия

чащиеся первого класса Колосовской школы побывали в гостях у пожарно-спасательного отряда пожарной части №62. Малыши познакомились с работой огнеборцев, а самое главное, узнали – «из чего состоит» машина для тушения пожаров

Огромные красно-белые машины со всевозможным оборудованием на крыше не могли не впечатлить первоклашек. Было интересно абсолютно все: от устройства транспортного средства до работы пожарной службы.

Начальник караула пожарно-спасательной части №62 Сергей Логинов провел для ребят насыщенную экскурсию по зданию, рассказал о том, какие средства используют спасатели и что находится в потайных отделах пожарной машины. Восторгу ребят не было предела — видеть такую чудо-технику с экрана телевизора – это одно, а почувствовать себя в роли огнеборца, находясь рядом со спецавтомобилем, – совершенно иное.

Кроме того, первоклашки смогли посидеть за рулем огромной машины, а также немного погрузиться в мир спасателя, надев на себя каску пожарного.

По словам учителя 1 «В» класса Колосовской начальной школы Светланы Тимофеевны Мясниковой, данная экскурсия – это знакомство детей с работой людей значимых профессий.

- Ребята с детства должны впитывать в себя понимание того, насколько работа спасателя важна для каждого из нас, и кто приходит на помощь в случае чрезвычайной ситуации. Может быть кто-то из малышей в будущем пожелает стать именно таковым, — говорит Светлана Мясникова.

После впечатлительного осмотра технических средств пожарной части школьники заглянули в диспетчерскую службу, куда поступают звонки о возгорании. Побывали в комнате отдыха сотрудников и просто узнали много полезного из жизни профессионалов.

Также Светлана Тимофеевна отметила, что ребята свои впечатления перенесут на лист бумаги. Позже детские рисунки будут подарены колосовским спасателям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53