Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

09.07.2021 11:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ТЕРРИТОРИЯ ДЕТСТВА

Автор: Айгуль Парахонько

В четверг, 1 июля, перерезали красную ленточку, тем самым официально открыв детский городок, глава Колосовского МР С.В. Высоцкий, глава поселения С.В. Ливанович, председатель Совета МР М.Г. Шестопалова и председатель Комитета по делам молодежи, физической культуры и спорта И.Н. Громыко

Сергей Валентинович Высоцкий поздравил колосовскую детвору с новой игровой зоной, пожелал веселого отдыха и рассказал, что площадка появилась при поддержке главы региона А.Л. Буркова.

Сергей Владимирович Ливанович отметил, что подрядчики на всех этапах строительства площадки не подвели: все работы провели качественно:

- Открытие игровой зоны – это важное событие для всех юных колосовцев. Надеюсь, что данный безопасный комплекс будет использоваться долго. Хочу заметить, что здесь имеются ограничения по возрасту – могут находиться дети не старше 12 лет и весом не более 55-60 кг.

- Праздник состоялся, дети рады, и не это ли самое главное? – говорит О.Н. Болтова. – Но меня как директора МП КУ «Центр по работе с детьми и молодежью» волнует вопрос сохранности городка. Площадка еще была не открыта, а 13-14-летние подростки уже облюбовали ее: лазали по крышам, горкам, бегали, были зафиксированы и акты вандализма… На замечания родителей, приведших своих детей поиграть, не реагировали. Я сама несколько раз пыталась объяснить тинейджерам, что игровой комплекс рассчитан на детей до 12 лет, а для тех, кто постарше, есть площадка ГТО и стадион.

На торжественное открытие были приглашены воспитанники детского сада. Дошколята с удовольствием опробовали аттракцион и, как приятный бонус, унесли с собой воздушные шары.

- Мы с мамой и сестрой Аленой живем недалеко от площадки. Вчера собирались прийти сюда поиграть, но все было огорожено лентами. Сегодня вечером расскажу маме Юле, что детский городок уже открылся.

До 1 сентября в муниципальных районах Омской области будут открыты 52 спортивно-игровые зоны. Для их строительства по решению регионального парламента было выделено 100 млн рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22