Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

04.06.2021 10:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Каникулы с пользой

В первый день лета на базе Колосовской, Крайчиковской, Строкинской, Кутырлинской, Ламановской и Чапаевской школ открылись лагеря дневного пребывания детей

По словам методиста МКУ «Центр РФЭО» Колосовского района С.Н. Жмакиной, в период с 1 по 25 июня в пришкольных лагерях отдохнут 360 детей, на первом сезоне ДОЛ «Мечта» оздоровятся 6 детей из опекаемых семей.

В шести лагерях нашего района 1 июня приступили к работе 59 человек, из них 33 педагога.

В Колосовской школе дети разделены на пять отрядов. Воспитателем 1 отряда «Тиктокеров» является З.М. Ибрагимова. Ей помогают сестры Анна и Алена Третьяковы. Вторым отрядом «Вконтакте» руководит Ю.В. Сафарметова с помощницами Лидией Тетеркиной и Анастасией Мельгаф. Т.С. Анисимова с Алиной Исламовой и Ильей Шульц весь сезон будут проводить со своим отрядом «Лайкеров», Н.Н. Сафронов с Валерией Силюн и Софьей Попело – с «Ютуберами», а О.А. Миндрул со старшеклассниками Екатериной Сафроновой и Ксенией Ганусовой – с «Инстаграмщиками».

Первый день в колосовском лагере дневного пребывания оказался насыщенным разными событиями: дети знакомились с распорядком дня, воспитателями, помощниками и друг с другом. А чтобы было легче найти свой отряд и не потеряться среди других отдыхающих, на входе мальчишкам и девчонкам повязали ленточки – символизирующие цвет отряда.

Каждый из двадцати пяти дней отдыха колосовских детей расписан буквально по минутам: зарядка, завтрак, спортивно-развлекательные и интеллектуальные мероприятия — к отдыху детей организаторы подошли с большой ответственностью.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40