Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

18.06.2021 10:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИММУНИЗАЦИЯ с доставкой в село

Вкцинация на дому

Пройти вакцинацию жители райцентра могут в любое удобное время. Для жителей отдаленных уголков Колосовского района работает выездная бригада

На сегодняшний день в Колосовском районе продолжается работа по вакцинации населения против COVID-19.

Во вторник, 15 июня, выездная бригада провела вакцинацию в Чапаево, Ламаново, и Владимировке, прививку поставили 23 человека из них 21 старше 60-ти лет. А в среду, 16 июня, поставить прививку появилась возможность у жителей деревни Коготово.

Всего с момента начала работы выездных бригад в отдаленные уголки Колосовского района было совершено 55 выездов. Вакциной V1 привито 588 человек, V2 – 513 человек.

Показатель заболеваемости COVID-19 составил 2840,1 на 100 тыс. человек. Показатель заболеваемости в Колосовском районе самый высокий по всей области. С внебольничной пневмонией за весь период с начала пандемии госпитализировано 198 человек, из них 169 человек с подтвержденным диагнозом коронавирусной инфекции.

Среди медицинских работников Колосовской центральной районной больницы с подозрением на COVID-19 зарегистрировано 16 человек: 2 врача и 14 среднего медперсонала. Выздоровели 14 человек.

За весь период взято 2680 мазков.

Получены 6 партий вакцины «Гам-Ковид-Вак» в количестве 1700 доз.

Также получена 1 партия вакцины «Эпи-Вак-Корона», в количестве 20 доз.

На 15 июня текущего года вакциной «V1» в Колосовском районе провакцинировано 1288 человек. Закончили вакцинацию 1172 человека.

По словам главы Колосовского муниципального района Сергея Высоцкого, вакцинация – это необходимая мера, которая позволит поставить барьер между здоровьем человека и вирусом COVID-19.

- У нас с вами есть только два выхода: переболеть или вакцинироваться. Я считаю, что нужно поставить вакцину большинству, всем, кому позволяют медицинские показатели.

Я привился сам, прошли вакцинацию моя жена, сын и мама, которой 86 лет. Не нужно слушать различную фейковую информацию из Интернета, где говорится о том, что вакцинация опасна, а просто пойти и поставить прививку: обезопасить себя и окружающих людей. Если мы с вами за три года не вакцинируемся и не создадим коллективный иммунитет, те самые 70%, то вирус мутирует, и вся вакцинация пойдет насмарку, — сказал Сергей Валентинович.

Всего в Колосовском районе проживает 2762 человека старше 60-ти лет, но большинство из них не желает вакцинироваться.

- Особенное беспокойство вызывает факт низкой активности вакцинации пожилых людей, проживающих в селе Колосовке. В других селах и деревнях из числа всех привитых доля граждан старше 60-ти лет составляет 40%, что не скажешь о районном центре, где прививок пенсионерами сделано гораздо меньше, — сказала заместитель главного врача Колосовской ЦРБ Ирина Джавахишвили.

Также Ирина Яковлевна отметила, что пожилые люди старше 60-ти лет, желающие поставить прививку против COVID-19, могут прийти в поликлинику. По желанию пожилых граждан специалисты могут приехать на дом и поставить прививку. Желающих пройти иммунизацию могут доставить до больницы на санитарном транспорте.

Необходимую информацию о проведении вакцинации вы можете получить по телефону: 21-8-63.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32