Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

03.12.2021 11:02 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Соревновались юные гроссмейстеры

Автор: Татьяна Капризова
руководитель Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"

Воспитанники Н.Н. Сафронова из объединения «Шахматы» приняли участие в третьем Всероссийском открытом лично-командном шахматном турнире по блицу среди Центров «Точка роста»

Состязания проходили в онлайн-режиме на платформе ChessKid.com в течение двух дней. В первый день колосовские шахматисты Анастасия Игнатова, Александр Корючин, Полина Лупарева, Артем Кравцов, Станислав Лавринович и Александр Акимов боролись за право выхода в финал со сверстниками из Омской области. Каждый из них встретился в онлайн-игре с семью соперниками.

Анастасия Игнатова стала пятой среди маленьких омских шахматисток, получив путевку в финал турнира и возможность сразиться с юными гроссмейстерами из других регионов. Остальные подопечные Н.Н. Сафронова вошли в тридцатку лучших игроков области.

Во второй день Анастасия провела семь онлайн-партий с девочками из разных уголков нашей страны и заняла 21 место среди 65 финалисток.

По итогам двух соревновательных дней команда колосовских шахматистов завоевала третье общекомандное место среди 22-х команд-участниц Омского региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44