Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

29.11.2021 15:37 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЗАПЛАТИТЕ ДОЛГИ, И БУДЕТ ВАМ ТЕПЛО

Жители Муромцевского района пожаловались 15 ноября на холод в квартирах, школах и детских садах. По их словам, такая ситуация наблюдается уже не первый день, сообщение об этом от своих подписчиков опубликовал телеграм-канал «Омгорсовет».

Причина отсутствия достаточного тепла в батареях в том, что котельные работают в режиме жесткой экономии, поскольку поставщики отказались завозить топливо по прежним ценам — по данным на сегодняшний день, на рынке тонна угля подорожала более чем в два раза.

Похожая ситуация наблюдается еще в нескольких районах Омской области.

На данный момент пересматриваются договоры с поставщиками из-за скачка цен на топливо. «Действительно выросла цена, существуют риски, что поставщики топлива не смогут выполнить свои обязательства. Им предложены условия повышения стоимости, заключение допсоглашений – если это разумные условия, мы продолжаем сотрудничество», — сообщил замминэнерго Омской области Сергей Цуканов.

Как рассказал директор МУП «Колосовское» Николай Иванов, заключен контракт на поставку угля на весь отопительный сезон, на сегодняшний день на территории предприятия находится более двух тысяч тонн угля, доставка угля продолжается, согласно графику.

По словам директора МУП «Колосовское» Николая Иванова, заключен контракт на поставку угля на весь отопительный сезон, на сегодняшний день на территории предприятия находится более двух тысяч тонн угля, доставка угля продолжается, согласно графику.

- Мы выполняем взятые на себя договорные обязательства на поставку тепловой энергии потребителям. Для бесперебойной работы предприятия, в частности, расчетов за уголь, электроэнергию, выплаты заработной платы, оплаты налогов и сборов требуются денежные средства, — сказал Николай Иванов. — От своевременных расчетов потребителей зависит стабильная работа предприятия. В настоящее время сложилась задолженность населения в сумме более двух миллионов рублей, из них просроченная задолженность, а это более трех месяцев, составляет около миллиона рублей. Я как руководитель предприятия еще раз обращаюсь к населению: своевременно вносите оплату за потребленное тепло, надеюсь на ваше понимание.

Просьба вносить оплату вовремя, так как от этого зависит температура в ваших квартирах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1