Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

04.10.2021 09:03 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не забывайте платить за тепло

Автор: Светлана Сазанова

По Распоряжению главы района С.В. Высоцкого в районе с 21 сентября начался отопительный сезон. МУП «Колосовское» в течение лета к зиме подготовилось основательно, выполнив все необходимые ремонтные работы в котельных и на тепловых трассах

- Отопительный сезон мы начали в штатном режиме, — рассказал руководитель МУП «Колосовское» Николай Иванов. – Но жители многоквартирных домов не все подготовились к зиме: не заменили старые батареи, не промыли систему, где это было необходимо сделать, хотя после окончания прошлого отопительного сезона всем были выданы предписания с перечнем выполнения необходимых мероприятий. Николай Александрович отметил: игнорирование подготовки отопительной системы к зиме приводит к тому, что во время морозов случаются порывы в системе отопления, а это влечет за собой возникновение множества проблем не только у жителей квартир, где происходит авария, но и у их соседей. — Хотелось бы напомнить должникам, не оплачивающим вовремя услуги ЖКХ и накопившим огромные долги еще за прошлый отопительный сезон, о необходимости рассчитаться за предоставленную теплоэнергию, — обратился к жителям райцентра Н.А. Иванов. – На сегодняшний день колосовцы должны предприятию полтора миллиона рублей, из них 900 тысяч рублей уже просроченные платежи. Юридическую помощь в претензионной работе нашему предприятию оказывают юристы районной администрации, поэтому, если должник добровольно не оплатит долги, сумма задолженности будет взиматься через суд, а затем через судебных приставов. Это, отмечу, повлечет для должника дополнительные расходы по оплате пени, госпошлины и работы приставов. Задолженность колосовцев, пользующихся услугами теплоснабжения, напрямую влияет на эффективную работу МУП «Колосовское», которое осуществляет свою деятельность только на средства, полученные от предоставленных услуг. На сегодняшний день в район завезено 1622 тонны угля. Поставки топлива осуществляются регулярно по графику. Но с поставщиками угля предприятию нужно рассчитываться, чтобы не допустить дефицита топлива. Все тесно взаимосвязано. — Платим мы не только за уголь, — сказал Николай Иванов. – Нам необходимо ежемесячно рассчитываться за электроснабжение, платить заработную плату работникам предприятия, отчислять налоги, выполнять ремонтные работы в случае необходимости. На данный момент у предприятия нет задолженности по заработной плате, налогам. Хочу поблагодарить добросовестных потребителей, кто вовремя оплачивает коммунальные услуги. Это помогает стабильной работе предприятия. Также Николай Иванов высказал слова благодарности бригаде слесарей, в состав которой входят Алексей Плахин, Андрей Логинов, Вадим Трофимченко, Андрей Дичкович, Евгений Чернов. Они подготовили к работе в зимних условиях все котельные райцентра. А также поблагодарил за добросовестную работу сотрудников электроучастка, возглавляет который Евгений Головко. По всем вопросам, связанным с предоставлением услуг по теплоснабжению, можно звонить в диспетчерскую службу предприятия по телефонам: 21-6-86, 8-983-520-35-44.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3