Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

22.10.2021 12:34 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Плюс 11 юнармейцев

Автор: Анна БОРИСЕНКО, методист БОУ ДО «Центр детского творчества»

Юнармейский отряд Колосовского района пополнился ребятами из Бражниковской школы: 11 учащихся 6-8 классов были приняты в ряды юнармейцев

В актовом зале Бражниковской школы состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

Перед началом торжественной присяги с напутственными словами выступила директор школы. Поздравив присутствующих со значимым событием, Татьяна Петровна Куценко выразила уверенность в том, что в ряды «ЮНАРМИИ» вступают ребята умные, спортивные, знающие и понимающие историю своей страны, любящие родной край и нашу большую Родину – Россию.

Каждому юнармейцу в этот день выпала честь принести торжественную клятву: всегда быть верным своему Отечеству, соблюдать устав «ЮНАРМИИ», следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, стремиться к победам в учебе и спорте, чтить память героев. В знак принятия в ряды Движения каждый участник получил нагрудный значок.

Поздравила ребят ответственный за организацию работы Юнармейского отряда, учитель Тамара Васильевна Терехина и пожелала мальчишкам и девчонкам быть надежными защитниками своей страны, трудиться во славу России.

Всего в нашем районе 85 официально принятых в ряды юнармейцев. До конца года планируется эту цифру увеличить, как минимум, на 10 человек. Уже в ноябре Юнармейский отряд пополнится учащимися Ламановской школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14