Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

12.08.2020 09:55 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Семья помогает семье"

2,5 тыс предметов одежды и 1,5 тыс канцелярских наборов уже собрали в рамках акции "Семья помогает семье"

В Омской области подводят первые промежуточные итоги X ежегодной благотворительной акции "Семья помогает семье"

Со дня старта прошло всего 10 дней, а в пунктах приема уже есть из чего выбрать. 129 человек и представители 19 организаций передали необходимую помощь нуждающимся семьям (многодетные, неполные, малообеспеченные семьи, а также семьи, воспитывающие детей с инвалидностью, состоящие на учете в комплексных центрах). Предметы гардероба, канцелярию, книги, компьютерную технику и все то, что может пригодиться для сбора ребенка в школу, принимают в комплексных центрах социального обслуживания населения, которые есть в каждом районе Омской области и округе Омска.

Так, в комплексном центре Центрального округа Омска "Рябинушка" отмечают, что во время пандемии количество желающих помочь не уменьшилось. Как и в прошлом году с центром сотрудничают 7 коммерческих организаций. Часть социальных партнеров уже принесли в пункт приема канцелярские принадлежности и наборы первоклассников. Их торжественно вручат на ежегодном празднике в преддверии Дня знаний, который организует комплексный центр. Померить и выбрать одежду и обувь можно уже сейчас. На патронаже в отделении профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия социального центра "Рябинушки" состоят 115 семей.

Напомним, благотворительная акция "Семья помогает семье" проходит в Омской области 10 год подряд. Традиционно сбор помощи продлится до старта нового учебного года – 31 августа. Дополнительную информацию, в том числе адреса пунктов приема, можно узнать по телефону 8 (38-12) 35-71-12.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15