Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

15.04.2020 09:04 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 15.04.2020 г.

ПОД КОНТРОЛЕМ

Инспекторы ОГИБДД ОМВД России по Колосовскому району О.Н. Булгаков и М.В. Лавренов вручают водителям помятки о введеных на территории Омского региона ограничительных мерах

Сотрудники Колосовской полиции продолжают мероприятия по проверке соблюдения режима самоизоляции

По данным ОМВД России по Колосовскому району, колосовскими полицейскими принят ряд необходимых мер, направленных на защиту граждан от распространения коронавирусной инфекции. Улицы райцентра постоянно патрулируют сотрудники полиции.

В вечернее и ночное время общественный порядок и безопасность осуществляется силами инспекторов ОГИБДД ОМВД России по Колосовскому району.

По данным врио начальника районного ОГИБДД, старшего лейтенанта полиции И.А. Исраиляна, на прошлой неделе на территории района зарегистрировано 2 случая нарушения водителями личного транспорта режима самоизоляции:

- В прошлую среду в ночное время во время патрулирования сотрудниками ГИБДД был остановлен житель Корсино, следовавший на личном автомобиле в Бражниково. В ходе проверки документов было установлено, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. На нарушителя был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.

Через пять дней, 13 апреля, такая же статья КоАП РФ была применена к тарчанину, приезжавшему на рыбалку в Колосовский район.

Кроме этого, своими действиями граждане нарушили режим повышенной готовности, введенный распоряжением Губернатора Омской области N 19-р от 17.03.2020 г., за что предусмотрена ответственность по ч.1 ст. 20.6.1 КоАП РФ — штраф в размере от 1000 до 30000 руб.

Уважаемые колосовцы! Вы обязаны соблюдать режим самоизоляции, не покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев: обращения за неотложной медпомощью, следования к месту (от места) работы, следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, выгула домашних животных на расстоянии 100 метров от места проживания, выноса отходов до ближайшего места накопления отходов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7