Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

01.04.2020 09:10 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полицейские проводят ежедневные массовые проверки омичей на карантине

Со всеми сбегающими из самоизоляции будет проводиться дополнительная работа.

Напомним, в Омской области из-за подозрения на коронавирус на карантине находятся 7 309 омичей. В основном это туристы, которые приехали из стран, где сейчас бушует пандемия.

Впрочем, не все из них готовы идти даже на небольшие лишения, чтобы обезопасить остальных. Только за последнее время в Омске обнаружили 16 беглецов, которые разгуливали по городу, зная, что могут быть носителями смертельно опасного и очень заразного вируса.

Теперь ими занимаются полицейские. Они ежедневно проходят по домам бывших туристов и проверяют, как они соблюдают режим самоизоляции. Также узнают, требуется ли им какая-то помощь.

— В случае выявления фактов несоблюдения режима самоизоляции по каждому из фактов проводится проверка, опрашиваются родные и соседи таких граждан. Материалы проверок направляются в Роспотребнадзор для принятия решения, — сообщает пресс-служба областного УМВД. — Омская полиция призывает граждан ответственно отнестись к рекомендациям и ограничительным мерам и без необходимости не выходить из дома.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46