Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

18.03.2020 09:22 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минздрав России запустил новый сайт с информацией о коронавирусе

На интернет-площадке собрана вся самая актуальная информация по распространению заболевания и количестве инфицированных. Здесь же есть материалы, как вирус передается, первые признаки заболевания и полезные телефоны.

© Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»

В России заработал официальный сайт о коронавирусной инфекции — стопкоронавирус.рф. Ресурс состоит из нескольких отделов. Вкладка «Статистика» содержит оперативные данные о распространении коронавируса в стране. Здесь же в режиме реального времени обновляется информация о количестве заболевших и выздоровевших. В разделах «Как передается» и «Симптомы» можно узнать о способах передачи вируса, основных признаках болезни и прочесть инструкцию на случай заражения. В разделе «Профилактика» описаны семь шагов, которые позволят защититься от инфекции.

Кроме того, на сайте можно найти наиболее частые вопросы о коронавирусе и мифы о нем, а также рекомендации на случай поездок. На сайте есть информация о горячей линии Минздрава России, которая работает в круглосуточном режиме. Задать все интересующие вопросы можно задать по телефону 8-800-2000-112. Звонок бесплатный. Днем ранее председатель правительства РФ Михаил Мишустин заявлял о создании системы оповещения россиян о ситуации по коронавирусу. Систему планируется запустить в ближайшее время.

© Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12