Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

24.12.2020 09:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Папы подарили горку

Автор: Айгуль ПАРАХОНЬКО

Иван Пивоваров, Александр Мачалкин, Юрий Мягченко

У детворы 38 квартала появилась собственная горка. Ее для своих детей и их друзей построили папы

Зимний детский аттракцион появился в 38 квартале на прошлой неделе и сразу стал любимым местом времяпровождения мальчишек и девчонок. К слову, только в двух домах №8 и №9 на сегодняшний день проживают 14 детей в возрасте от 3 до 14 лет.

О том, как возникла идея и на какие средства была возведена деревянная горка, корреспондентам "Нв" рассказал один из организаторов строительства, папа двух дочек Иван Пивоваров:

- Зима в самом разгаре, а на центральной площади вместо традиционной снежной горки — большой сугроб. Кататься детям негде. Поэтому мы с соседом Юрием Мягченко, посовещавшись с другими родителями, решили построить разборную деревянную горку. Для этого на добровольной основе были собраны денежные средства, закуплен стройматериал. Во время строительства дети не отходили от нас: подавали инструменты, подносили доски. И каждый раз с нетерпением спрашивали: "А сегодня мы успеем покататься?"

В течение двух дней Иван Пивоваров и Юрий Мягченко при помощи Александра Мачалкина построили горку и залили ее.

В четверг, 17 декабря, в 38 квартале был отрыт горочный сезон. Каждый день сюда приходят мальчишки и девчонки с разных концов райцентра, чтобы протестировать любимый детский аттракцион. Стоит отметить, что деревянная горка построена с соблюдением правил безопасности: устойчивая лестница и стартовая площадка оснащены перилами, полотно горки имеет бортики. С детьми проведены беседы о правилах спуска с горки, и всегда за катающимися присматривает кто-то из родителей, старшие братья и сестры.

Впереди новогодние праздники, поэтому детворе 38 квартала будет чем заняться во время школьных каникул.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

113