Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Омский «Авангард» одержал восьмую победу подряд, одолев «Нефтехимик»

«Ястребы» вновь догнали казанский «Ак Барс» по очка, однако «барсы» провели на две игры меньше, поэтому пока возглавляют восточную конференцию.

© Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»

Во вторник, 28 января, омичи принимали в Балашихе в матче регулярного чемпионата КХЛ очень неуступчивого соперника – команду «Нефтехимик» из города Нефтекамска. Пропустив первыми, «ястребы» смогли переломить ход игры в свою пользу и победить «волков» в основное время со счетом 3:2. Первый гол на пятой минуте встречи забили гости, играя в большинстве. Райан Мерфи бросил почти от синей линии, а наш голкипер Эмиль Гарипов был закрыт игроками, поэтому летящую шайбу не заметил. Гости повели – 1:0. Вскоре «Авангард», также играя в большинстве, отыгрался. Егор Мартынов сделал зрячий наброс, который ждал у ворот соперников Семен Кошелев – 1:1. Во втором периоде, который прошел при подавляющем преимуществе омичей, в ворота «волков» за минуту влетели две шайбы. Сначала зачисленный в сборную России на Шведские игры Денис Зернов умело подставил клюшку под бросок нашего защитника – 2:1. И тут же другой мастеровитый форвард «Авангарда» Свен Андригетто снайперски поражает верхний угол ворот «Нефтехимика», которые были доверены в этот вечер Константину Барулину — 3:1. Вторая шайба в ворота омичей была забита в середине заключительной двадцатиминутки при скоплении игроков обеих команд в их площади. При этом судьи не усмотрели атаку на нашего вратаря и гол засчитали. «Авангард» победил с минимальным преимуществом – 3:2 и отправляется в Санкт-Петербург, где встретится завтра с грозным СКА. Матч начнется в 22:30 по омскому времени.