Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

25.09.2019 09:31 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Омскую область в финале конкурса «Учитель года России-2019» представляет педагог Нижнеомской школы № 1

В Грозном стартовал финальный этап 30-го всероссийского конкурса «Учитель года России-2019». Среди финалистов учитель истории и обществознания Нижнеомской средней школы № 1 Александр Мамаев, именно он в апреле стал победителем регионального этапа

Торжественная церемония открытия финала всероссийского конкурса «Учитель года России-2019» прошла в театрально-концертном зале Чеченской государственной филармонии имени Аднана Шахбулатова. Конкурс проходит в Чеченской республике – на родине абсолютного победителя прошлого года. Первый заместитель министра просвещения Российской Федерации Павел Зенькович подчеркнул, что участие в финальном этапе уже означает, что конкурсанты доказали своё профессиональное мастерство.

«В своём регионе вы уже лидеры и пользуетесь уважением коллег и искренней любовью учеников. С такими педагогами мы, без сомнения, сможем выполнить задачу, которую поставил перед нами Президент, а именно – войти в десятку лучших стран мира по качеству общего образования», – отметил Павел Зенькович.

Накануне торжественного открытия конкурса, 21 сентября, в гимназии №14 и Математической школе № 1 имени Х.И. Ибрагимова, на базе которых состоятся конкурсные испытания, прошли организационно-методические встречи конкурсантов с руководителями и педагогическими коллективами. Также был организован семинар для членов жюри.

По словам Александра Мамаева, учителя истории и обществознания Нижнеомской школы № 1, который представляет наш регион в финале конкурса, школьники каждый день задают много вопросов, к которым современному педагогу надо быть готовым. «Конкурс довольно сложный, требует ответственности, целеустремленности и, конечно же, определенного творчества», — заявил педагог. Собственный секрет успеха Александр связывает с личным обаянием.

В 2019 году конкурсные испытания всероссийского финала проходят с 20 сентября по 2 октября в гимназии № 14 и Математической школе № 1 имени Х.И. Ибрагимова города Грозный. По итогам конкурсных испытаний первого очного тура будут объявлены 15 лауреатов конкурса. С 29 по 30 сентября состоятся испытания второго очного тура «Мастер-класс» и «Образовательный проект». По их результатам назовут имена 5 призёров конкурса. 3 октября в Москве пройдёт третий очный тур «Учитель-лидер», который включает два конкурсных испытания – «Публичную лекцию» и «Разговор с министром». 4 октября в Государственном Кремлёвском дворце состоится торжественный концерт в честь Дня учителя, а также награждение победителя и призёров Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2019».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0