Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

25.09.2019 09:32 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Омичи отправятся на форум «серебряных» добровольцев

Регион на масштабной площадке будут представлять 5 человек.

С 1 по 4 октября в Москве пройдет Всероссийский форум «серебряных» волонтеров. Он объединит 500 активистов в возрасте от 55-ти лет из 85-ти регионов страны, руководителей и представителей волонтерских центров, добровольческих объединений, ресурсных центров, реализующих проекты в сфере развития «серебряного» добровольчества. Участниками станут и «серебряные» волонтеры из Омска.

– Приглашение поучаствовать в таком событии означает признание нашей работы на федеральном уровне. Омских «серебряных» волонтеров знают и ценят наши коллеги из других регионов. На форуме будет интересно узнать новости из сферы волонтерства, а также поделиться своим опытом, – рассказала руководитель Ресурсного центра «серебряного» добровольчества Омской области Людмила Соколова.

Площадка позволит обменяться опытом, познакомиться с эффективными практиками работы в добровольческой сфере. На форуме будет организована специальная образовательная программа по общему направлению «Моя траектория развития»: мастер-классы и тренинги по креативному и дизайн-мышлению, коммуникации, тайм-менеджменту, мотивации, личностному росту, основам здорового образа жизни, развитию социального волонтерства.

Кроме того, участников ждут творческие встречи, занятия йогой, танцами, арт-терапия, мастер-класс «Подиум зрелой красоты», «Эстафета поколений», лекция «Говорит волонтер». В рамках форума также пройдет очная защита проектов всероссийского грантового конкурса поддержки социальных проектов «Молоды душой».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1