Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

18.09.2019 09:42 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 18.09.2019 г.

Парк Победы реконструируют

В рамках подготовки к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне Колосовское сельское поселение совместно с администрацией Колосовского района проведёт реконструкцию тротуарной плитки в Парке Победы. На эти цели из районного бюджета выделено 400 тысяч рублей

Дизайн-проект тротуарного покрытия был индивидуально разработан для Колосовского Парка Победы компанией «Евроблок». Тротуарная плитка имеет разные типы, формы и размеры, что позволит создать необычный рисунок и украсить территорию около памятного мемориала.

Всего на покупку плитки и ее укладку было выделено 400 тысяч рублей из бюджета Колосовского района. Деньги перечислены в бюджет Колосовского сельского поселения, которое занято организацией реконструкции и обновления тротуарного покрытия Парка.

- Начало работ было отложено, поскольку организации, которые занимаются изготовлением и укладкой плитки, были заняты. Из-за того, что плитка имеет небольшой размер, необходимы квалифицированные специалисты по укладке. Большинство организаций отказались от данных видов работ. Была найдена бригада плиточников одного из индивидуальных предпринимателей города Омска, — рассказал глава Колосовского сельского поселения Сергей Ливанович.

На данный момент производится демонтаж старого тротуарного покрытия и подготовка территории к укладке плиточной мозаики. На реставрационные работы отводится 10 дней.

Ясно одно – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне колосовцы отпразднуют, шагая к Вечному огню по новому тротуару.

Сергей АВДЕЕНКО

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48