Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

05.08.2019 16:48 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На капитальный ремонт в рамках региональной программы в Омской области направлено более четырех миллиардов рублей

На эти средства отремонтировано 2210 многоквартирных домов

Оплачивать взносы на капитальный ремонт собственники помещений в многоквартирных домах начали с сентября 2014 года. Тогда же Региональный фонд капитального ремонта заключил первые договоры с подрядными организациями на выполнение работ. За весь период на общий счет регионального оператора поступило 5 474,3 млн рублей. 4240,5 млн рублей из них уже оплачены подрядным организациям за выполненные работы.

В 2019 году региональный оператор заключил договоры с подрядными организациями на сумму 2 758,9 млн рублей. В настоящее время строительно-монтажные работы завершены в 310 домах, для ремонта 751 разрабатывается проектно-сметная документация.

Средняя стоимость капитального ремонта конструктивного элемента в рамках региональной программы составляет три млн рублей. Самый дорогой вид работ – это замена лифтового оборудования. В среднем замена одного подъемника обходится в два млн рублей. Таким образом, например, на один шестиподъездный дом требуется около 12 млн рублей.

В августе будут подведены итоги электронных аукционов по отбору подрядных организаций для замены 190 подъемников. Всего до конца 2019 года планируется заменить 373 лифта в 94 домах. На эти цели предусмотрено более 764 млн рублей.

В августе-сентябре планируется проведение электронных аукционов для выполнения строительно-монтажных работ на 198 домах уже в 2020-м году стоимостью порядка 627 млн руб.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1