Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

03.07.2019 09:10 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Завершен подготовительный этап строительства нового корпуса Омского психоневрологического интерната

Строительные работы идут с опережением плана. Объект возводят в рамках национального проекта «Демография».

Забито более 600 свай. На эти цели потрачено 8,6 млн. рублей. Всего на возведение крупного социального объекта в рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» из федерального и областного бюджетов выделено 560, 4 млн. руб.

«Завершены земельные работы. Мы произвели выборку грунта, приступили к забиванию свай с опережением на 21 день. Сейчас завершаем подготовку всех сетей. Это водопровод, канализация, электрика. На следующей неделе планируем приступить к заливке фундамента», – рассказал начальник строительного участка Вадим Давыдов.

По проекту новый корпус интерната – это 3-этажное здание площадью более 12 тысяч квадратных метров. В помещении предусмотрен теплый переход к существующему жилому корпусу. Вместимость строящегося здания составит 100 койко-мест. В нем предусмотрены спортивный и культурно-досуговый блоки, гостевой блок, столовая на 300 посадочных мест.

Строительство еще одного жилого корпуса Омского психоневрологического интерната сегодня необходимо. Новый социальный объект позволит улучшить условия проживания с круглосуточным пребыванием, обеспечит создание доступной (безбарьерной) среды для инвалидов.

До 1 октября строительная бригада планирует завершить работу по нулевому циклу и начать возведение стен первого этажа здания. Введение нового корпуса в эксплуатацию запланировано на IV квартале 2021 года.

Сегодня в Омском психоневрологическом интернате проживает 380 человек. Круглосуточно люди с ограниченными возможностями здоровья получают социально-бытовые, социально-медицинские, социально-психологические, социально-педагогические и социально-трудовые услуги. Люди, которые не могут самостоятельно передвигаться и обслуживать себя, находятся под круглосуточным наблюдением в отделении милосердия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1