Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

03.07.2019 09:08 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На дорогах Омской области действует 192 комплекса автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения

Комплексы фотовидеофиксации на практике оказывают непосредственное влияние на снижение аварийности на дорогах.

В рамках аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» в Омской области установлено 192 комплекса автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения. Из них 146 стационарных: 34 комплекса расположены на федеральных автодорогах, 102 в городе Омске, 7 – на региональных дорогах, 3 – в городе Тара.

Кроме того, в регионе действуют 46 передвижных комплексов фотовидеофиксации (ФТВ). Передвижные комплексы обеспечивают контроль на автодорогах г. Омска, Омского, Любинского, Тюкалинского, Крутинского, Саргатского, Большереченского, Калачинского, Кормиловского, Марьяновского, Москаленского, Исилькульского, Таврического, Азовского, Одесского районов. С начала года при помощи комплексов (ФТВ) пресечено 335 986 нарушений. Сумма штрафов составила 59 млн. рублей.

Комплексы фотовидефиксации нарушений правил дорожного движения оказывают непосредственное влияние на снижение аварийности на дорогах города Омска и муниципальных районов. Проведенный анализ применения средств контроля в соблюдении правил дорожного движения подтверждает повышение дисциплины водителей транспортных средств. Достаточно сказать, что за 5 месяцев нынешнего года число пострадавших и погибших в ДТП в местах установки комплексов в сравнении с аналогичным периодом 2018 году уменьшилось практически в два раза.

В Министерстве региональной безопасности считают, что при формировании мероприятий, направленных на снижение аварийности целесообразно рассматривать возможность установки комплексов ФВФ в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2