Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

12.07.2019 13:05 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Омские медики присоединились к всероссийской акции «Подари мне жизнь»

По всей России стартовала акция «Подари мне жизнь», направленная на предотвращение абортов, а также сохранение семейных ценностей и традиций.

Цель акции — привлечь внимание общественности, проинформировать население о медицинском, нравственном и этическом вреде прерывания беременности. Активное участие в акции принимает и Омская область.

В регионе в течение недели проходят информационные и образовательные мероприятия, рассказывающие о профилактике и негативных последствиях абортов, о счастье материнства. На базе женских консультаций г. Омска и районов области организована работа телефонов «горячих линий». В учреждениях здравоохранения области демонстрируются тематические фильмы и ролики, проводятся конкурсы, фотовыставки, распространяются плакаты и брошюры просветительского характера, проводятся круглые столы с участием медиков, юристов, психологов, представителей религиозных и общественных организаций. Также организован сбор вещей для беременных женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В женских консультациях проводятся тематические беседы с населением о вреде абортов, подготовке женщин к беременности, сохранению репродуктивного здоровья.

Специалисты Омского Центра кризисной беременности БУЗОО «Городской клинический перинатальный центр» совместно с благотворительным фондом «Семья и детство» рассказали будущим мамам о праве нерожденного малыша на жизнь. Работники медучреждения подарили пациенткам центра белые шары, как символ жизни.

В сельских районах области (Знаменский, Тарский, Большереченский, Любинский) продолжена совместная профилактическая работа с участием представителей Русской Православной Церкви и комплексных центров социального обслуживания.

В Министерстве здравоохранения Омской области отмечают, что в регионе наблюдается устойчивая тенденция к снижению количества абортов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4