Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

22.05.2019 09:41 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Серебряные» волонтеры помогли организовать весенний полумарафон

19 мая в Омске состоялся весенний полумарафон всероссийского проекта «ЗаБег».

Участие в полумарафоне приняло рекордное количество участников за всё время его проведения — 2080 любителей бега из 5 зарубежных государств и 25 регионов.

В числе представителей омского добровольческого движения, помогавших сделать мероприятие незабываемым, были и члены РО «Союза пенсионеров России» по Омской области — Серебряные Волонтеры регионального ресурсного центра «СОВушки».

Волонтёры прошли обучение по своему функционалу. «Серебряные» стали ТИМ-лидерами служб: мандатная комиссия – Нина Архангельская , навигация – Ирина Эльбакова . Каждый участник получил эксклюзивную медаль и футболку с визуализацией одной из городских достопримечательностей. Для Омска в этом году разработчики выбрали единственную в России скульптуру, посвящённую бегунам – Марафонцам.

Для «СОВушек» это не первый опыт участия в столь крупных мероприятиях. В марте они вернулись с Зимней Универсиады в Красноярске.

У Союза пенсионеров и ресурсного центра «СОВушки» , большие планы и в дальнейшей работе, которые позволят активным волонтерам старшего поколения чаще встречаться, общаться, учиться и открывать себя с новой стороны. Планируется продолжить мероприятия по оказанию помощи нуждающимся , регулярно проводить обучающие занятия, мастер-классы, секции, продолжить работу клубов по интересам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0