Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

22.05.2019 09:20 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 22.05.2019 г.

Не спи с сигаретой

Дождливая погода помогает справляться с лесными пожарами — в Колосовском районе последний случай зарегистрирован 13 мая. Огнем было охвачено 15,5 га площади лесного массива

Всего за пожароопасный период было ликвидировано 6 лесных пожаров на площади более 100 га. Согласно долгосрочному прогнозу сайта Gismeteo.ru, до конца текущего месяца из 8 – 5 дней будут дождливыми…

Но, по-прежнему, независимо от сезона, остро стоит вопрос возгорания жилых домов из-за курения граждан в постели. В нашем районе в 2019 году по этой причине произошло два пожара.

По словам дознавателя Территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Знаменского, Колосовского и Тарского районов, капитана внутренней службы Ю.Н. Мисюля, один пожар по вине хозяина дома произошел в Меркутлах, второй – по ул. Октябрьской в Колосовке:

- В первом случае дом сгорел полностью и погиб собственник жилого помещения. Во втором — обошлось без жертв. Чтобы избежать трагедии, помните: нельзя курить в постели или сидя в кресле, тем более, если выпили спиртное — в таком положении очень легко заснуть. А если вовремя не потушить сигарету, от нее может загореться одежда или мебель.

Айгуль ПАРАХОНЬКО

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28