Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

15.05.2019 14:48 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 15.05.2019 г.

ШКОЛЬНЫЕ ВРЕМЕНА ГОДА

Автор: Светлана САЗАНОВА

В преддверии государственных итоговых экзаменов выпускников школ настоящий экзамен на творчество 1 мая сдавали учителя Колосовской средней школы, выступив с концертной программой «Школьные времена года» в рамках районного фестиваля художественной самодеятельности «В моем селе – моя судьба»

Творческий коллектив Колосовской школы на фестивале пять лет назад взял Гран-при, и опускать планку в этом году коллектив не намерен.

- Несмотря на загруженность учителей, к концерту готовились с большим воодушевлением, так как проект интересный, — рассказала заместитель директора школы по воспитательной работе Галина Владимировна Строкина. – Хотя подготовка была с «дырами», то есть не на каждой репетиции кто-то из участников концертной программы мог присутствовать. Коллектив у нас дружный, творческий, неравнодушный, поэтому все получилось, и именно дружба помогла нам на сцене.

Сорок четыре педагога, плюс учащиеся школы, плюс выпускница прошлых лет Вероника Шигаева – вот составляющие успеха коллектива колосовских школьных артистов, связанных не одним поколением. На сцену районного Дома культуры они вышли одухотворенные, лучезарные, с замечательно подготовленными номерами, среди которых были и песни, и пляски, и стихи. Сразу видно, что учителя привыкли делать все качественно, и творческая команда, связанная одним духом, работала на сцене для зрителя.

- С костюмами нам помогли в районном Доме культуры, за что большое спасибо, но, в основном, костюмы мы готовили своими силами, — рассказывает Галина Строкина. – Школьный технолог Лариса Богдановна Клеменова делала выкройки костюмных платьев, учителя помогали шить. Что-то приносили из дома, так получилось большое разнообразие костюмов для каждого номера.

Украшением программы был мужской коллектив педагогов, и, как отметила Галина Владимировна, это сильное звено их команды. Женщины также вели себя на сцене, как настоящие артистки, раскрывая себя и в вокальных, и в танцевальных номерах. Зал аплодировал, не жалея ладоней, а в конце программы аплодировали стоя, выражая тем самым свое восхищение и благодарность за предоставленную радость.

Коллектив Колосовской школы закрыл второй этап районного фестиваля «В моем селе – моя судьба». Жюри подводит итоги, а лучшие номера, взятые из всех коллективов участников фестиваля, будут включены в Гала-концерт, посвященный 95-летию Колосовского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44