Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

10.04.2019 13:53 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Омский аэропорт подписал с Минприроды региона соглашение об экологическом партнёрстве

9 апреля 19-е соглашение, в котором отражено взаимодействие Минприроды Омской области и ОАО «Омский аэропорт» в сфере охраны окружающей среды, подписали министр природных ресурсов и экологии Илья Лобов и исполняющий обязанности генерального директора Александр Маркелов.

«На сегодняшний день омский аэропорт является одним из крупнейших предприятий в городе Омске. В 2018 году аэропорт перевез более миллиона пассажиров. Пик перевозок мы приняли на себя и ту планку, которую себе ставили, превысили. На сегодняшний день у нас есть и пути, и возможности для развития», — отметил Александр Маркелов.

«Лишь несколько городов имеют в самом «сердце» аэропорты, поэтому для нас актуально подписание экологического соглашения и актуально, что в периоды неблагоприятных метеорологических условий предприятия, в том числе федерального уровня, находят возможность сотрудничества с региональным министерством», — комментирует министр природных ресурсов и экологии Илья Лобов.

Как отмечает Илья Лобов, мероприятия, которые организует аэропорт, обязательно войдут в региональную программу по снижению воздействия на атмосферный воздух города Омска.

Соглашение обеспечит доступ на территорию предприятия уполномоченных должностных лиц Минприроды для наблюдения за организацией и проведением производственного экологического контроля и мероприятий по снижению выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0