Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 10.04.2019 г.

ГИРЕВИКИ ВЗЯЛИ ВЫСОТУ

На прошлой неделе на базе Омского государственного аграрного университета им. П.А. Столыпина прошли финальные соревнования по гиревому спорту среди юношей и девушек в зачет XXVI летнего спортивно-культурного праздника сельских обучающихся. Команда гиревиков Колосовского района заняла 1-е место.

Цимерман Максим ученик БОУ «Строкинской СШ занял 1 место и набрал 260 очков, выступая в весовой категории до 48 кг, с гирей 16 кг. Харченко Иван, студент ОМКПТ занял 1 место и набрал 258 очков в весовой категории до 73 кг, с гирей 24 кг. Суприянова Дарья студентка строительного техникума заняла 1 место в весовой категории до 48 кг., с гирей 12 кг., с результатом 100 очков. Харченко Никита студен ОМКПТ занял 1 место в весе до 68 кг, с гирей 24 кг, с результатом 241 очко. Так же в составе сборной выступал Ивкин Дмитрий, ученик БОУ «Колосовской СШ».

Параллельно проходили соревнования по гиревому спорту в БОУ ДО ОБЛ ДЮСШОР «Спорт против наркотиков». В составе сборной Колосовского района выступали 7 студентов. Команда заняла 2-е место.

Сафронова Александра студентка строительного колледжа выступала в рывке среди девушек в весовой категории 63 кг, и заняла 8 место с результатом 80 очков. Харченко Виктория студентка ОМГУ выступала в весовой категории свыше 63 кг, с гирей 16 кг с результатом 40 очков заняла 11 место. Иванина Анастасия — кандидат мастера спорта, тренер-преподаватель по гиревому спорту Колосовской ДЮСШ заняла 2 место, с гирей 24 кг., в весе свыше 68 кг. набрала 85 очков.

Мезенцев Иван – кандидат мастера спорта, магистрант ОМГАУ, в классическом двоеборье занял 4 место с гирей 32 кг, с результатом 123 очка. Так же в толчке по длинному циклу, Иван занял 3 место с гирей 32 кг.

Фирстов Вадим студент Омского промышленно-экономического колледжа выступал в весе до 63 кг, с гирей 32 кг занял 2 место в классическом двоеборье с результатом 96 очков, а в длинном цикле 3 место с результатом 71 очко. Харченко Иван занял 4 место в двоеборье, с гирей 24 кг набрал 258 очков, и 1 место в толчке по длинному циклу набрав при этом 103 очка. Харченко Никита в классическом двоеборье в весе 68 кг с гирей 24 кг, с результатом 241 очко занял 1 место, в толчке по длинному циклу занял 2 место с результатом 85 очков.

Выражаем благодарность за помощь и содействие водителю Черняеву Николаю Романовичу. Комитет по образованию благодарим за финансовую поддержку в участии спартакиады. Администрацию Колосовского муниципального района благодарим за финансовую поддержку в участии студентов в Кубке ОБЛДЮСШОР.