Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

20.03.2019 09:52 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 20.03.2019 г.

Пока мы молоды, пока мы любимы

Автор: Светлана САЗАНОВА

На сцене РДК сотрудники и студенты Колосовского сельскохозяйственного техникума

В прошедшую пятницу на сцене районного Дома культуры в рамках фестиваля «В моем селе – моя судьба» выступил коллектив художественной самодеятельности Колосовского сельскохозяйственного техникума

Свою концертную программу коллектив сельхозтехникума посвятил 25-летию учебного учреждения, которое техникум отметил в сентябре прошлого года.

- Основной целью было рассказать о работе и жизни техникума, о том, как молодежь живет на селе, какими талантами богата, — рассказала заместитель директора КСХТ Елена Алексеевна Немкова. – Номера предлагали все, причем, с учетом интересов зрителей всех возрастов. Надеюсь, что наша концертная программа колосовцам понравилась.

Забегая вперед, скажу как зритель, что выступление сельхозтехникумцев понравилось всем, в конце программы даже аплодировали стоя. И это благодарность за прекрасные номера, которые были разнообразными и интересными. Чего только стоили зажигательный танец «Джаго-джаго» и плавный вальс, подготовленные и исполненные четверокурсниками Анной Носковой и Андреем Цимерманом. Они сами придумали эти номера, а хореограф РДК Галина Кузина подкорректировала танцевальные движения и отрепетировала их с артистами.

Замечательные сольные номера подготовили Анжела Игнатова, Наталья Мисинева, Галина Гладцкова, спевшая песню вместе с дочерью Анной, первокурсник Эрик Мусин, а также выпускник Константин Сизов. Пели и сольно, и дуэтом, и группами, пели как студенты, так и сотрудники техникума.

- В концертной программе были задействованы 26 человек, — рассказывает Елена Немкова. – Из них 10 сотрудников – это и педагоги, и мастера производственного обучения, и библиотекарь, также выступали 12 студентов, трое детей сотрудников техникума и один выпускник. Полтора месяца мы готовились к концерту, нам очень хорошо помогли режиссер Татьяна Байдалова, художественный руководитель Александр Чернуха, хореограф Галина Кузина, звукорежиссер РДК Олег Строкин.

Концерт длился чуть больше часа, и за это время зрительный зал не раз буквально «взрывался» аплодисментами, и слышались крики «Браво!». Самодеятельные артисты выступили, по мнению зрителей, на «отлично», но последнее слово все же будет за жюри, в состав которого входят директор МБУК РДК, председатель жюри и руководитель проекта Надежда Рожкова, заведующая районным методкабинетом Галина Гребнева, художественный руководитель Александр Чернуха, руководитель ансамбля народных инструментов Геннадий Аржаных.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

110