Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

07.01.2019 12:54 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Скрылся с места ДТП

Водитель-виновник установлен и понесет наказание

За 2 дня до наступления 2019 года в Колосовке с места ДТП скрылся водитель-виновник

29 декабря 2018 года в Колосовке по улице Кирова водитель автомобиля ВАЗ-21099 допустил наезд на стоящее транспортное средство. Виновник ДТП с места происшествия скрылся.

Инспектор дорожного надзора ОГИБДД ОМВД России по Колосовскому району, лейтенант полиции Иван Исраилян рассказал корреспондентам «Нв», что в ходе розыскных мероприятий сотрудники Госавтоинспекции установили собственника автомобиля и личность водителя:

- В отношении водителя был составлен протокол по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ предусматривающий ответственность в виде лишения права управления на срок от одного года до полутора лет или административный арест до пятнадцати суток.

По словам А.И. Исраиляня, в 2018 году на территории Колосовского района произошло 47 ДТП. Из них: 4 наезда на пешеходов, 2 — опрокидывания транспортных средств, 14 – столкновений. В результате дорожно-транспортных происшествий получили ранения 12 человек, 1 – погиб.

- Больше всего ДТП произошло по улице Кирова — 6, четыре – по улице Ленина, два – на дороге Колосовка-Кутырлы между 42 и 52 км, — говорит инспектор ОГИБДД И. Исраилян. — Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют водителям перед началом манёвра убедится в его безопасности, выбирать скорость движения исходя из дорожных условий. Пешеходам следует быть внимательными на дороге, выходить на проезжую часть только убедившись, что водитель не нарушает правила и уступает дорогу, в тёмное время суток необходимо разместить на верхней одежде светоотражающие элементы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

114