Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

29.01.2019 10:45 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Омские студотрядовцы отправились в Казахстан

23 омских студента совместно с казахстанскими студенческими отрядами проведут акцию «Снежный десант-2019»

Накануне омские студотрядовцы поехали в город Булаево, (административный центр района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области Казахстана), где в 1959 году началась история движения студенческих отрядов. Там отряд снежного десанта «Медведи» совместно с казахстанскими студенческими отрядами проведет акцию «Снежный десант РСО». Всего расширять географию акции в составе «Медведей» поехали 23 студента.

В каждом районе студенты проведут программу акции «Снежный десант-2019». Традиционно в нее входят помощь ветеранам и пенсионерам, тематические лекции по здоровому образу жизни, социально значимые трудовые десанты, спортивные состязания с сельской молодежью и вечерний концерт . Также студотрядовцы будут принимать участие в открытии года молодежи в районе Магжана Жумабаева.

В Омской области акция пройдет уже в четвертый раз, а выезд за пределы Российской Федерации в памятное для движения место состоится впервые в истории акции, что будет приурочено к юбилею Российских студенческих отрядов.

Старт акции «Снежный десант» в Омской области был дан в День студента, 25 января.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3