Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

24.01.2019 14:25 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Омске стартует «Снежный десант»

Патриотическая акция приурочена к 55-летию студенческих отрядов Омской области и 60-летию студотрядов страны

25 января в 16:00, в День студента, в Центре Социальной Адаптации несовершеннолетних «Надежда» по улице Сазонова, 199 состоится торжественное открытие Всероссийской патриотической акции «Снежный десант Российских студенческих отрядов» в Омской области. Мероприятие посвящено 55-летию студенческих отрядов Омской области, 60-летию студотрядов страны, а также 25-летию современного этапа развития студенческих отрядов страны и Омской области.

Бойцы отрядов снежного десанта проведут «снежную» репетицию и очистят снег на территории Центра, а также помогут в организации досуга несовершеннолетних. Всего в открытии примет участие около 150 человек.

Уже с 26 января в путь отправятся два студенческих отряда – ОСД «Сибирский характер» в Тюкалинский район и ОСД «Арктика» в Горьковский район, и в г. Калачинск Омской области. 28 января с акцией «Снежный десант РСО» в Любинский район поедет ОСД «17 рассвет». А ОСД «Полярная стрела» с 1 февраля будет помогать жителям Исилькульского района.

Знаковым событием станет путешествие ОСД «Медведи» в район Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области Казахстана. Именно здесь началась многолетняя история движения студенческих отрядов.

Состав самих отрядов-участников добровольческой акции формируется из числа молодых людей, вовлечённых в спортивную деятельность, с активной жизненной позицией и творческим потенциалом.

Основной целью акции «Снежный десант Российских студенческих отрядов» является патриотическое и нравственное воспитание, развитие профессионального и творческого потенциала молодежи, пропаганда здорового образа жизни, сохранение лучших традиций студенческих отрядов Российской федерации.

В каждом районе ребята проведут программу акции «Снежный десант РСО». Традиционно в нее входят шефская помощь на местах, помощь ветеранам Великой Отечественной войны и пенсионерам, профориентационные встречи с учащимися школ и средних специальных учебных заведений, тематические лекции по здоровому образу жизни, правовой грамотности и политической активности молодых людей. Отметим, что акция пройдёт в Омской области в четвёртый раз.

Сегодня движение студенческих отрядов в Омской области является ведущей молодежной организацией в регионе и объединяет 4209 омских студентов. Штаб омских студотрядов стабильно входит в пятерку лучших в стране на протяжении последних пяти лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24