Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

01.08.2018 11:14 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 01.08.2018 г.

Корреспондент "Нв" Лилия Авдеенко испекла кабачковый торт

Лилия Авдеенко

Впервые это блюдо я приготовила три года назад, узнав рецепт от своей тёти, которая делает изумительные заготовки из овощей на зиму. Блюдо с необычным названием «Торт из кабачка» состоит из простых ингредиентов

Мы открываем новую рубрику «Фирменный ужин». Уверены, что желающих творить кулинарные чудеса много. Хочу поделиться рецептом из моей кулинарной копилки. Это овощное блюдо, основу которого составляет кабачок.

Для теста:

2-3 средних кабачка

2 яйца

5-6 столовых ложек муки

Соль и молотый перец по вкусу

Растительное масло для жарки коржей

Для начинки между коржами:

3-4 свежих помидора

1-2 моркови

2-3 средних луковиц

3-4 варёных яйца

5-6 зубчиков чеснока

150-200 гр майонеза

Для украшения кабачкового торта:

100 гр твёрдого сыра для украшения

Зелень

Рецепт приготовления:

Сначала приготовим овощи – их нужно помыть и почистить. Кабачок, морковь, варёные яйца отдельно натереть на тёрке. Чтобы наше тесто не было жидким, отожмём из тёртого кабачка сок. Лук, чеснок и помидоры мелко порезать. Пожарить лук с морковкой.

Теперь приступим к замешиванию кабачкового теста. В отдельной чашке смешиваем тёртый кабачок, муку, яйца, соль, перец. На разогретой сковороде выпекаем блины с двух сторон.

Каждый готовый кабачковый корж смазываем майонезом, затем укладываем жареную смесь из моркови и лука, сверху сыпем мелко порезанные помидоры, чеснок и тёртые варёные яйца. На начинку укладываем второй корж. И так далее, пока не кончатся коржи.

Последний кабачковый корж с уложенной на него начинкой посыпаем тёртым твёрдым сыром. Завершаем украшение веточками укропа и петрушки.

По желанию в начинку можно добавить варёные или маринованные грибы (опята или шампиньоны). Также в украшение торта можно добавить шляпки вышеназванных грибов.

Приятного аппетита!

Если вы, уважаемые читатели, захотите поделиться рецептами ваших любимых блюд, обращайтесь по телефону: 21-6-73. Мы с удовольствием навестим вас, запишем ваши рецепты и опубликуем их в «Новом вымпеле» для кулинарных любителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39